PATRONAGEM: 2018 / 2019

PATRÃO:

LORIVAL RIBEIRO DA SILVA

 

PRIMEIRO CAPATAZ:

ADELAR LUIS SCZCEPANIK

SEGUNDO CAPATAZ:

ALDAIR MENOSSO

 

PRIMEIRO AGREGADO DAS PILCHAS:

MARCEANO SANDRO DE OLIVEIRA

SEGUNDO AGREGADO DAS PILCHAS:

JACSON ANDRÉ SEZNE

 

PRIMEIRO SOTA CAPATAZ:

PEDRO PAULO CZYS

SEGUNDO SOTA CAPATAZ:

GILBERTO JOSÉ GAVENDA

 

SECRETÁRIA:

TAÍS BERDIAN MACHADO

 

CONSELHO DE VAQUEANOS 2018/2019

PRESIDENTE: SR ARMINDO VERNER KIRNST

DEMAIS MEMBROS DO CONSELHO: CLAUDEMIR BRESOLIN

PAULO QUISSINI

PAULO HENRIQUE PEREIRA

NECLETO PANSERA,

OLDAIR JULIANO PEDROTTI

PAULO CESAR BRESOLIN

JORGE PAULO SIRINO DE QUADROS

 

VAQUEANO DAS LEIS 2018/2019

NARCY MALDANER E CHIRLEY RIGON

 

VAQUEANO DAS FALAS 2018/2019

NATHÁLIA GONÇALVES SPAGNOL, ROGÉRIO VARGAS E MARCO AURÉLIO PEDOT

 

DEPARTAMENTO CULTURAL 2018/219

TAÍS BERDIAN MACHADO

JOSIANE BAIOCCO BRAGA

NERILDE MENOSSO

ROSENI BRESOLIN

ROSELAINE BORGES

MARISTELA GAVENDA

EVERTON DOUGLAS MACHADO

 

CAPATAZ CAMPEIRO: WILIAN PEREIRA

COORDENADOR CAMPEIRO: PAULO PEREIRA

 

COORDENADORES INVERNADAS ARTÍSTICAS

 

CATEGORIA PRÉ MIRIM:

RAFAEL ROSSI E WALDEMAR BACKES

 

COORDENADORA MIRIM:

ANA LÚCIA PUNGAN

 

COORDENADORES INVERNADA JUVENIL:

MARISTELA E GILBERTO GAVENDA E SANDRO BORGES

 

COORDENADORES INVERNADA ADULTA:

ALDAIR E NERILDE MENOSSO

 

COORDENADOR DEPARTAMENTO DE ESPORTE:

LUCAS KOZAK

 

 

DEPARTAMENTO JOVEM 2018/2019

 

NATHÁLIA GONÇALVES SPAGNOL

RAQUEL TONELLO

NICOLY BRESOLIN

CAROLINA MENOSSO

EMANUELLY RIBEIRO

LETÍCIA CZYS

BRUNA ANTONIOLLI

GABRIELE DE QUADROS

GUILHERME BERDIAN MACHADO

MATHEUS BORGES

IANKO BOMBANA BERNSTEIN

ANDRÉ RONEI MASSAROTTO

 

GESTÃO DE PRENDAS E PEÕES GESTÃO 2018/2019

CATEGORIA BONEQUINHAS: ALICE AGUIRRES

                                                  ANITA DIAS

                                                  VALENTINE BLAUTH

 

CATEGORIA BONECAS:         JÚLIA BAIOCCO BRAGA

                                                  MARIA EDUARDA AGUIRRES

                                                  PIETRA MOMOLI SALOMÃO

 

CATEGORIA PIAZINHO:          THÉO LUCAS KOZAK

 

CATEGORIA PRENDA PRÉ-MIRIM:

                                                  1ª PRENDINHA: SOPHIA GRIZYBOWSKI PETRY

                                                  2ªPRENDINHA- AMANDA ROSSI

 

CATEGORIA PIAZITO:             BRUNO GILDO ROSSET

 

CATEGORIA PRENDA MIRIM:

                                                 1ª PRENDA MIRIM: LAURA TONIAZZO BACKES

 

CATEGORIA PIÁ:

                                                 1º PIÁ: DIOGO COELHO

 

CATEGORIA PRENDA JUVENIL:

                                                 1ªPRENDA JUVENIL: BRUNA ANTONIOLLI

 

CATEGORIA PRENDA ADULTA:

                                                 1ª PRENDA: RAQUEL TONELLO

                                                 2ª PRENDA: ALESSANDRA GNICK

 

CATEGORIA PEÃO FARROUPILHA:

                                                 1º PEÃO: IANKO BOMBANA BERNSTEIN

PATRONAGEM: 2016 / 2017
 Fotos da patronagem 2016/2017 do CTG

PATRÃO:

ALDAIR MENOSSO E NERILDE BERNADETE ZUCCHI MENOSSO

 

1º CAPATAZ:

JORGE SIRINO DE QUADROS E CLAUDIA MANICA DE QUADROS

2º CAPATAZ:

GILBERTO JOSÉ GAVENDA E MARISTELA FATIMA GAVENDA

 

1º SOTA CAPATAZ:

LORIVAL RIBEIRO DA SILVA

2º SOTA CAPATAZ:

PEDRO PAULO CZYSZ E ROSELI DEMOLLINER CZYSZ

 

1º AGREGADO DAS PILCHAS:

MARCEANO SANDRO DE OLIVEIRA E IDA FALKOSKI DE OLIVEIRA

2º AGREGADO DAS PILCHAS:

PAULO CESAR BRESOLIN E ELEONICE BRESOLIN

3º AGREGADO DAS PILCHAS:

ADÃO BRANDLER E LEONILDA BRANDLER

PATRONAGEM: 2015 / 2016

PATRÃO:

 PAULO ROBERTO PEREIRA

 

1ª CAPATAZ:

CLÁUDIA MÂNICA DE QUADROS

2º CAPATAZ:

MARCEANO SANDRO DE OLIVEIRA

3º CAPATAZ:

 LORIVAL RIBEIRO DA SILVA

 

1º SOTA-CAPATAZ:

SANDRO BORGES

2º SOTA-CAPATAZ:

GILBERTO GAVENDA

 

AGREGADO DAS PILCHAS:

ALDAIR MENOSSO

ADÃO BRANDLER

 

AGREGADO DAS LEIS:

NARCY ANTONIO MALDANER

OSMARINO DOS SANTOS

TATIANE DOS SANTOS

 

 

DEPARTAMENTO CULTURAL E ARTÍSITICO:

EVERTON DOUGLAS MACHADO E TAÍS BERDIAN MACHADO

JORGE SIRINO DE QUADROS E CLAUDIA DE QUADROS

LORIVAL RIBEIRO DA SILVA E ANDREA DA SILVA

SANDRO BORGES E ROSE BORGES

 

CAPATAZ CAMPEIRO:

CLAUDEMIR LUIS NADAL

 

CONSELHO FISCAL:

ANDERSON BARBISAN

ARMINDO VERNER KIRST

CLAUDEMIR BRESOLIN

JACSON ANDRÉ CEZNE

NECLETO PANSERA

OLDAIR PEDROTTI

PAULO QUISSINI

ROGERIO BIEDACHA

 

ERECHIM, RS, 06 DE MAIO DE 2015

 

PATRONAGEM: 2013 / 2014
 Fotos da patronagem 2013/2014 do CTG


PATRÕES DE HONRA
OSMAR e IUSA VIERO
VANERES  e CLAUDETE RIGO
CONVIDADOS DE HONRA
WLADISLAU E MARLENE HAWRYLUK

PATRÃO
ADÃO BRANDLER e
LEONILDA SALETE PASQUALI BRANDLER

 

1.º CAPATAZ
PAULO ROBERTO PEREIRA e CLEONICE PEREIRA


2.º CAPATAZ
PAULO CESAR BRESOLIN e ELEONICE BRESOLIN


3.º CAPATAZ
JORGE SIRINO DE QUADROS e CLAUDIADE QUADROS


1.º SOTA CAPATAZ
VALTUIR SAMUEL e MARLI SAMUEL


2.º SOTA CAPATAZ
VILSON SIMON e SANDRA SIMON


3º SOTA CAPATAZ
VILMAR SCHONEWEIS e VERA SCHONEWEIS


AGREGADO DAS PILCHAS
SIRLEY CAPELTTO MACHADO e SÉRGIO ANTONIO DEMINSKI


2.º AGREGADO DAS PILCHAS
ALDAIR MENOSSO e NERILDE B. Z. MENOSSO


3.º AGREGADO DAS PILCHAS
ARCHIMEDES LORENZON e CILIANE LORENZON



AGREGADO DAS LEIS
OSMARINO DOS SANTOS e TATIANE



POSTEIRO DE MARKETING

PAULO CESAR BRESOLIN

AGRAGADOS DA ALIMENTAÇAO

CHURRASQUEIRA

LUIZ e INÊS SOARES



COZINHA
HELIO e INES GARCIA



AGREGADOS CULTURAIS
JORGE e CLAUDIA DE QUADROS
LORIVAL e ANDREIA DA SILVA
ADELAR e VANUSA SCZCEPANIK



CAPATAZ CAMPEIRO

WUILHAN PEREIRA



2º CAPATAZ CAMPEIRO
JOÃO MOURA

 

AGREGADOS SOCIAIS
LORI e ELIZETE DA SILVEIRA
ARMINDO e CLEMENCIA KIRST
WILMAR e VERA BUSATTA
ROGERIO e LUCIA AMBROSIO
ARMELINDO e GENI ROSSETO
JOAQUIN e IVETE DO NASCIMENTO
MARCIANO e IDA OLIVEIRA
EVERTON e TAIS  MACHADO
CLEOMAR e IVANE BARANOSKI
ISAIAS e ROSA RIBEIRO
MARLI VASCOMSELOS
OLDAIR e ANA PEDROTTI
PAULO e INES GALLI
RONI e TATIANA GAIK



AGREGADOS DO ESPORTE
CLAUDEMIR BRESOLIN
LORI DA SILVEIRA

 

PRENDA CASEIRA
INÊS MARLENE NIETSCHE

CTG Galpão Campeiro - Todos os direitos reservados.

© 2013 - 2019 Felipe Menosso