rESULTADO FINAL INDIVIDUAIS

DANÇA DE SALAO

 

PRÉ-MIRIM

1º - Vitória Guimarães e Raul Guimarães - CTG Felipe Portinho

2º - Julia Setti e Erick Pimentel - CTG Sentinela do Pago

MIRIM

1º - Marina Batisti e Gabriel Schons - CTG Sentinela da Querência

2º - Ana Julia e Igor Miguel dos Santos - CTG Sentinela do Pago

JUVENIL

1º - Bruna Sangoi e Helder Machado - CTG Sentinela da Querência

2º - Ariane Souza e Eduardo Fonini - CTG Felipe Portinho

ADULTA

1º - Briane Costa de Trindade e Luiz Trindade - CTG Lalau Miranda

2º - Andriele da Silveira e Jean Huber - DTG Poncho Verde

 

SOLISTA VOCAL MASCULINO

 

JUVENIL

1º - Patrick S. de Moraes - CTG Lalau Miranda

2º - Felipe Leal - CTG Sentinela da Querencia SM

ADULTA

1º - Jonathan Begotto - GN Farroupilha

2º - Renan Begotto - GN Farroupilha

 

SOLISTA VOCAL FEMININO

 

MIRIM

1º - Sophia Fraga Abreu - CTG Lalau Miranda

2º - Jussiane de Fatima Bolner - CTG Tropel de Caudilhos

JUVENIL

1º - Gabriele Guedes - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal

2º - Nathalia Gregoski - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal

ADULTA

1º - Paula Guedes - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal

2º - Djenifer Tramontini - CTG Galpão Amigo

 

DECLAMAÇÃO MASCULINA

 

PRÉ-MIRIM

1º - Felipe Peruzzo - Piquete de Laçadores Pai João

2º - Leonardo Hannecker - DT Clube Juvenil

MIRIM

1º - Vitor Renato Vonbentz - DT Industrial

2º - Wander da Silva - CTG Sentinela da Querência

JUVENIL

1º - Aluizio Pinheiro Schilling - CTG Sentinela da Querência - SM

2º - Willian Eduardo Trentin - Grupo Tebanos do Igaí

ADULTA

1º - Lucas Henrique Xavier - CTG Felipe Portinho

2º - Antonio Dias Do Prado - CTG Osório Porto

 

DECLAMAÇÃO FEMININA

 

PRÉ-MIRIM

1º - Julia Setti Mazon - CTG Sentinela do Pago

2º - Bianca Spanhol - CTG Manoel Teixeira

MIRIM

1º - Ana Júlia Câmera - CTG Sentinela do Pago

2º - Eduarda Cechet - CTG Sentinela da Querência Ere

JUVENIL

1º - Ariane Souza - CTG Felipe Portinho

2º - Gabriele Guedes - CTG Dom Luis Felipe de Nadal

ADULTA

1º - Kerolin Spagnol - CTG Felipe Portinho

2º - Michele Calonego - DT Clube Juvenil

 

CHULA

 

MIRIM

1º - Thalysson Rodrigues da Silva - DT Alma Gaúcha

2º - Matheus Thaines - CTG Osório Porto

JUVENIL

1º - Luan Hupper - CTG Lalau Miranda

2º - Paulo Damião Christo - CTG Bento Gonçalves

ADULTA

1º - Franciel da Silva de Souza - CTG Bento Gonçalves

2º - Douglas Yago da Rocha - DTG Poncho Verde

CTG Galpão Campeiro - Todos os direitos reservados.

© 2013 - 2019 Felipe Menosso

Logo 2017

Go to link